首页> 招标查询> 招标详情
G109京拉线路基路面修复养护工程施工招标评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:青海
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:青海
源发布时间:2025-04-30
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目名称

G109京拉线路基路面修复养护工程施工招标

招标人

青海省湟源公路总段养护中心

招标代理机构

******有限公司

招标主要内容

标段范围内的路面沉陷、路面龟裂等既有病害工程及交通安全设施工程的施工(具体内容详见设计文件及工程量清单)。

招标类型

工程类招标

招标方式

公开招标

开标时间

2025年04月29日09时00分

公示期限

2025年04月30日至2025年05月6日

第一中标候选人

******有限公司

投标报价

******.57

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。

工期

90日历天

项目经理

姓名

莫小兰

相关证件名称及编号

注册建造师证书编号:************

专业类别:公路工程

个人业绩

果洛公路总段2024年普通国省干线路基路面修复养护工程

项目总工

姓名

杨碧涛

相关证件名称及编号

职称证书:高级工程师

编号:******9265

个人业绩

果洛公路总段2024年普通国省干线路基路面修复养护工程

单位业绩

果洛公路总段2024年普通国省干线路基路面修复养护工程

资质、财务及信誉

符合招标文件要求

第二中标候选人

******有限公司

投标报价

******.21

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。

工期

90日历天

项目经理

姓名

高卫兵

相关证件名称及编号

注册建造师证书编号:************

专业类别:公路工程

个人业绩

******管理中心中卫分中心2022年公路养护工程(第一批)G109线桃山转盘至喊叫水段等三项公路养护工程施工A组1标段

项目总工

姓名

吴明光

相关证件名称及编号

职称证书:高级工程师

编号:(2020)******2

个人业绩

******管理中心中卫分中心2022年公路养护工程(第一批)G109线桃山转盘至喊叫水段等三项公路养护工程施工A组1标段

单位业绩

1、******管理中心中卫分中心2022年公路养护工程(第一批)G109线桃山转盘至喊叫水段等三项公路养护工程施工A组1标段

2、宿州市2022年第一批普通国省干线公路养护工程(02标段)施工

3、G50沪渝高速皖浙站拆除改造项目工程

资质、财务及信誉

符合招标文件要求

第三中标候选人

******有限公司

投标报价

******.7元

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。

工期

90日历天

项目经理

姓名

白银钢

相关证件名称及编号

注册建造师证书编号:************

专业类别:公路工程

个人业绩

湟源公路总段2023年国省干线公路预防性养护工程包2

项目总工

姓名

马凤英

相关证件名称及编号

职称证书:高级工程师

编号:******3610

个人业绩

湟源公路总段2023年国省干线公路预防性养护工程包2

单位业绩

湟源公路总段2023年国省干线公路预防性养护工程包2

资质、财务及信誉

符合招标文件要求

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

******有限公司:投标函中的安全目标未按照招标文件规定的内容填写,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第1条的规定;项目经理所附的一级建造师电子注册证书失效(超出使用有效期),不满足评标办法资格评审标准第6条的规定。

******有限公司:未提供授权委托书或法定代表人身份证明,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第4条的规定。

******有限公司:项目经理和项目总工所附个人业绩材料未能体现相关人员的姓名、职务,不满足评标办法资格评审标准第6条的规定。

******有限公司:项目总工未附有效的社保缴费明细,不满足评标办法资格评审标准第6条的规定。

******有限公司:单位业绩不足(所附证明材料未体现公路等级),不满足评标办法资格评审标准第4条的规定;项目经理和项目总工个人业绩不足(所附证明材料未体现公路等级),不满足评标办法资格评审标准第6条的规定。

******有限公司:项目经理个人业绩不足(提供的业绩证明材料不予认定,中标通知书中项目经理名称与拟投入的项目经理名称不一致),不满足评标办法资格评审标准第6条的规定。

******有限公司:项目总工个人业绩不足(未提供有效的个人业绩证明材料,其业绩为公路更新改造工程项目,未按要求提供网页截图复印件),不满足评标办法资格评审标准第6条的规定。

******有限公司:单位业绩不足(中标通知书、合同协议书及交工验收证书中均未体现公路等级),不满足评标办法资格评审标准第4条的规定。

******有限公司:项目经理和项目总工个人业绩不足(业绩1在对应网站中查询不到,业绩2的公路等级为三级公路),不满足评标办法资格评审标准第6条的规定。

******有限公司:单位业绩不足(中标通知书、合同协议书及交工验收证书中均未体现公路等级),不满足评标办法资格评审标准第4条的规定。

其它投标人名单

************************************************************有限公司

提出异议的渠道和方式

招标人:青海省湟源公路总段养护中心

地 址:青海省湟源县青藏路70号

邮 编:812199

电 话:******

联系人:王先生

行政监督单位

青海省交通运输厅 监督电话:******

  注:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。

查看信息来源网站
快照:2025-04-30
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级